"Днём деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья, ночью деньги - утром стулья") +

Президент РФ Владимир Путин на совещании с министрами правительства Дмитрия Медведева призвал не выполнять некоторые пункты контракта с Украиной. По его словам, до проведения консультаций с Киевом и Евросоюзом Москва не должна применять предусмотренную контрактом возможность авансовых платежей при возникновении задолженности.

«Учитывая сложную ситуацию, в которой находится Украина, и незавершенность нашего переговорного процесса с Евросоюзом, я просил бы правительство воздержаться пока от применения возможностей, вытекающих из контракта, вплоть до проведения дополнительных консультаций, если, конечно, наши партнеры на эти консультации согласны. Если не согласны, тогда будем действовать в соответствии с контрактом», – цитирует главу государства «Интерфакс».

Путин подчеркнул, что «Газпром» будет поставлять газ только в тех объемах, которые Украина оплатит на месяц вперед. «Сколько они заплатят, столько и получат», – сказал он.
NR2.ru: http://nr2.ru/moskow/493128.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (249507)
Наконец то ,а то каждый год одно и тоже.Будем платить.не будем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мебельный магазин открываешь?
Мудрец (15568)
Давно пора. Хреново только то , что это ударит по простым украинцам.
Гроссмейстер (6721)
странно ...в России несколько раз за год подниают цены на газ и фсе мовчат...фсе заняты проблемами Украины...
Божественный Гуру (1263016)
Пусть сероводородом отапливаются.
Мудрец (21134)
..а вот увидите - в ответ украина перекроет газ для запада, а тот - обвинит в этом россию...
Верховный Наставник (146321)
а я сегодня несколько иное от него слышал : запад признает лигитимность нынешней власти на Украине, но ничем не помогает. а мы не признаем лигитимность нынешней власти на Украине, но поставляем бесплатно газ..... типа это не айс.