к знатокам.чем "длинный" чай отличается от "короткого"?из "Бригады" вспомнилось.

там жена Белого с бабушкой "длинный! чай пили.для меня до сих пор загадка!))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (149636)
Не помню"про чай"в Бригаде..Знаю,что на стоящий чай можно несколько раз заваривать,а бутор-только однажды..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
На длинном вторяки крутить можно.
Хранитель Истины (355551)
Первая мысль - тот, которым можно заваривать снова и снова..
Но если с бабушкой, то наверное из блюдца.. и может быть даже из самовара... много его, долго можно сидеть-пить