Что делать со сливами?...))))

Впервые в этом году много сливы...Никогда не было...)))))))))Вообще не было...))))))А тут три дерева...все усыпаны...Я даже не знаю, что делать с ними...)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (443862)
http://alkozona.ru/vino-iz-slivy-v-domashnix-uslov...
Приветик!
Я уже поставил..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
компот,варенье,сушиню, в собственном соку ну и продать можно)))))привет радость моя)))))
Верховный Наставник (107036)
Обожаю с них компот, да и так лопать
Верховный Наставник (152825)
сливу замариновать можно-отличный гарнир,в собственном соку-потом зимой куда угодно.высушить,еще я делаю полуфабрикат-отделяю косточки,пропускаю через мясорубку,чуть привариваю и по стерилизаванным банкам...зимой открыть-она как свежая пазнет,можно так есть,можно повидло сварить,а можно пастилу сделать
Хранитель Истины (320464)
Компот делаем, повидло варила, варенье мне не нравится, все равно шкурки слезут и ягоды расползутся. Так что я сразу их через мясорубку (можно в блендер), потом туда сахар 1:1 и варишь. Можно и не варить, эту массу по контейнерам и в морозилку. Тогда сахара можно меньше, по вкусу. Ну пироги еще пеку со сливами
ПИРОГ СО СЛИВАМИ
Сл.масло-100г
Сахар-0,5 стакана
Мука-1,5 стакана
Яйца-2шт.
Сметана-2ст.ложки
Мед-2ст.ложки
Соль-0,5ч.ложки
Сода-0,5ч.ложки
Сливы
Смешать муку, сахар, соль,соду. Добавить мягкое масло, растереть в крошку. Жидкий мед разболтать с яйцами и сметаной, все смешать. Форму смазать, присыпать мукой, вылить тесто. Сливы разрезать вдоль, убрать косточки, разложить на тесте срезами вверх. Печь при 180-200 градусах.

Еще аджику делают, рецепт точно не скажу. Там сливы, чеснок, приправы.
Специалист (647)
Возьми большой бочонок, насыпь туда сливу, добавь сахара и залей водой. Пусть бродит дней 10. Потом выгони сливовицу и употребляй на здоровье.