Не хочу идти на выборы..не вижу достойных..Почему я должен непременно за кого-то проголосовать?.Что изменится,если я ни за кого не отдам свой голос?.Он отойдёт"нужному"кандидату,или как?.

Не понимаю я этого..Многие делают так-что бы правящей партии(претенденту на пост) не достался твой голос-пойду,и проголосую хрен знает за кого,и пусть он оттянет голоса у ненавистного кандидата,и попадёт в Думу(президент,губернатор,мэр,и т.п..)....а потом этот"хрен знает кто",будет решать твою судьбу,и судьбу страны на заседаниях Думы и прочая властныя структур..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (145778)
Когда за кого то голосуешь то волей или неволей несёшь ответственность за его действия.Это как карма.Лучше вообще не голосовать..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252856)
Да и не ходи...
И без тебя, не сдохнут, поди...
Наставник (30665)
ходют тока наивные ребята уверовавшие в выборы и доброго вождя, это же шоу
Хранитель Истины (270644)
Вот это и называется демократия - видимость того что ты участвуешь в политической жизни страны
Верховный Наставник (150406)
я и не ходил никогда...без меня разберутся...
Мудрец (23286)
Выборы - это игра в демократию, поэтому я думаю, что лучше, пойти или не пойти, ведь графы против всех нет
Верховный Наставник (127320)
Выбор при капитализьме-это фантом,"бабло побеждает зло"-только так и никак иначе.))
Хранитель Истины (345279)
Никому нельзя верить.
Все они *ы - из одной кормушки кормятся, волки поганые.. )
Верховный Наставник (109447)
Не проголосуешь -не будет кол-ва голосов..будут перевыборы
Хранитель Истины (393122)
Порога явки избирателей вроде как нету....придут 5 человек на изберучасток - и хватит. Выборы состоялись...
Сроду не думал, что будет вопрос - в котором я лайкну все ответы.
Все по своему правы.
Выборы вообще ничего не решают. Унылый театр...

Устоявшаяся система.
Верховный Наставник (156649)
Если это альтернативный хрензнаеткто, то ничего он решать не будет - система власти сложилась давно, устоялась и срослась. Никого постороннего она в себя не примет, выдавит как нашего мэра Урлашова. Так что смысла нет голосовать, всё уже решено без нас. Другое дело, что поменять то, что есть сейчас пока нельзя, кривобокая и вороватая власть, но если её обрушить, то будет хаос и беда, как на Украине, только хуже.
and
Верховный Наставник (211941)
твою судьбу в любом случае будет решать "хрен знает кто". Что растили - то и выросло. Радуйтесь стабильности.
И не забывайте поливать либерастов с белоленточниками. Они - враги стабильности.
Верховный Наставник (110919)
Уже то, что ублюдочный г о н д о н и с т агитирует за "нехождение" на выборы говорит о том, что на выборы надо идти.
А мне нравится подход бельгийцев, которые сделали участие в выборах обязательным, а отказ от участия по неуважительным причинам - уголовно наказуемым. Логика простая - голосовал ЗА или ПРОТИВ - имеешь право критиковать и протестовать. Не выбирал вообще - молчи в тряпочку, как недогражданин.

Сидеть и ждать, когда кто-то организует партию, полностью отвечающую твоим идеям и чаяниям, чтобы кто-то там наверху сделал тебе "хорошо и резко, как ситро" - это значит уподобляться нынешним хохлам. Которые сидят и удивляются - вроде раньше г о в н е ц о м только попахивало, а сейчас - в полной ж о п е и в куче г о в н а оказались...

P.S. Кстати, не забывай поливать либерастов с белоленточниками. Они - не враги стабильности, они - враги России. Не дай Бог захватят власть - вот уж когда либерастная стабильность будет подкрепляться концлагерями. Швондеры и шариковы уже это показывали.
А я пойду на выборы и проголосую против правящей партии за "хрен знает кого". По крайней мере использую свой бюллетень, чтобы мой голос не подделали.
Наставник (43407)
Согласен 100 %.
На выборы последний раз ходил в 96-м году и пока больше не собираюсь.
Считаю саму по себе выборную систему порочной.
И если остальные, как и я, на выборы ходить не будут-может что то более умное создадут.
Это Моя Гражданская Позиция.
Которая имеет Прав на существование не меньше чем другие.
Не пойму почему я её должен менять в угоду кому то.