В какой-то, вроде, советской театральной пьесе одна героиня говкорит о себе, что "она сошла с ума",

а другая в пику ей кидает: Ну неет! Вы этого не заслужили!

Это просто глупость была ею сказна или может быть какой-то контекст, в котором безумие может рассматриваться как заслуга и благо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Безумие-благо.Потеря памяти.Освобождение от оков разума,своего рода свобода.Печально всё это.ПЬесу не помню,но что-то знакомое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150873)
если человек настолько плох,что в сумасшедшем доме он принесёт меньше вреда людям,то да,благо...