Раньше на огородах ставили пугала , а птицы и правда этих чучел боялись?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622869)
Как черешня начинала созревать,то ставил возле нее чучело...а еще одно - на макушку дерева привязывал, плюс- разные погремушки..- тогда не расклевывали черешню..а если не поставлю,то одни косточки там будут висеть,.)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Раньше наверное боялись, сейчас они ничего не бояться. Помню во времена моего детства к вороне приблизиться больше чем на 50 иетров нельзя было, а сейчас они по помойкам вместе с голубями шарят.
Верховный Наставник (205463)
Нет. Делали вид что бояться когда рядом люди, а когда они уходили клевали урожай и говорили меж собой -вот тупые хомо сапинсы.

этого ага