Вот такая история...+

Есть некая компания. Взрослые люди, много лет дружат семьями. Собиаются периодически на даче у одной из пар. Давно собираются, лет десять, если не больше. В общем чувствуют себя практически как дома. Ну а что? Все сто лет друг-друга знают. Знают где что лежит в доме... ну в общем почти "Комунна". И вот случается, что одна з семейных пар разводится. Причем так... не по хорошему разводится. Мужчина повел себя "по свински". Ну и, в общем, все в компании, и мужчины, и женщины - на стороне женщины, подавше на развод. Все ей сочувствуют, поддерживают, как могут. Проходит некоторое время, несколько таких общих встреч. Но вдруг эта "разведенка" начинает откровенно, у всех на глазах, "клеить" мужа хозяйки дома. Причем настолько откровенно, что у всех окружающих глаза на лоб лезут. Все пытаются ее урезонить... безуспешно. И, наконец, мужчина, к которому она клеится, не выдерживает и посылает ее во всеуслашанте. Прямым текстом. Естественно обиженная на весь свет разведенка уезжает с дачи. Но через пару недель звонит и просит прощения у хозяйки дома. Что-то там объяснить пытается, оправдаться. Но ее, опять-таки посылают. Вот как думаете - могут быть какие-то оправдания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (644567)
нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152450)
Сейчас очень модно слово "депрессия", так вот тут его нет... послали даму и правильно сделали. И видимо вам придется её... из своей компании исключить)
нет, это непорядочность, она просит прощения потому, что он ей отказал, а если бы не отказал, она бы на всех наплевала
Оправданий нет,но и друзья приятели тоже виноваты,надо было разведенке то мужичка подогнать какого-нибудь
Наставник (74251)
Ну какие тут оправдания..... Состояние аффекта от развода....
Но в любом случае мерзость.....
Верховный Наставник (190788)
Оправдания? вряд ли...Причины - наверняка есть...Но это не повод так себя вести, если она только не добивалась - что её послали..( а может этого она и хотела?)
Наставник (43303)
От такой разведёнки мужа надо держать подальше, однозначно...Веди себя достойно и будь человеком в любой ситуации, во и весь закон жизни...
Ну оправдания типа "бес попутал" тут не катит совершенно...Скорей всего ничего хорошего из их дальнейшего общения не выйдет, пока та мадам свою личную жизнь не устроит. Но будет ли она потом вхожа в этот круг общения, это вопрос.
Верховный Наставник (135341)
Увы и ах.
Оправданий может быть масса, но толку-то?
Жаль. Компания станет меньше.
Наставник (73850)
Понять и простить можно, при желании, есть такой предмет-психология, она все объясняет...
Но, не оправдывает. Я бы не стала больше общаться с такой тетенькой.
.
Мудрец (23540)
способный на подлость,рано или поздно проявит себя
Мудрец (10500)
Никаких оправданий. До свидания.
Верховный Наставник (165744)
яблоко от лошади недалеко падает .. ..)) от мужа заразилась .не знаю ,судить не берусь ,но в мой дом предателям хода нет .
Наставник (79010)
Женщина, можно сказать, неумная. Могла бы в другом месте мужика себе искать, зачем марать 10-летнюю дружбу? И ещё назад в компанию просится... Без понятия совершенно. Она в этой компании уже не нужна.
Гроссмейстер (6104)
так все уже сделано, главное, что мужик ее послал, а то что жена ее послала,- это уже второстепенное, - ну дура она, дура, чего с нее взять
Верховный Наставник (165862)
Дача- шашлыки- выпивка)
Ну, перебрала дамочка) В Германии, например, состояние опьянение- смягчающее обстоятельство для преступника)
Нет, мужья подруг и друзья табу,я лично их не воспринимаю как мужчин,не в смысле прямом,а как объект)
Наставник (93018)
Не надо было компании принимать чью-либо сторону. Ну теперь вы убедились, что она тоже сука еще та... ))) И чем она достала мужика, который "поступил по свински" вы естессно не знаете... Зато дружно его осуждали.
Оправдать можно абсолютно все. Только какой в этом смысл? Прежних отношений все равно не будет. Да и простейшая психология говорит о том, что разведенных и одиноких не очень жалуют в семейных компаниях, где с моралью все в порядке. Так или иначе эта дама отпочковалась бы. Чуть позже, чуть раньше, разница небольшая.
А что, ей больше негде было вертеть ж0пой? Только эти люди и этот дом? Дура и есть дура...
Порядочность должна быть всегда. А по отношению к друзьям в первую очередь.