"Похоть плоти" - это понятно, а что такое - "похоть очей" ? Не одно ли это и то же?

Как ни странно, но "похоти слуха и нюха" вроде не существует..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6693)
Что посоветовал Иисус в отношении глаза и почему?
Глаз — это очень важный канал, связывающий разум и сердце. То, на чем сосредоточен глаз, сильно влияет на наши мысли, чувства и действия. Иисус образным языком сказал о силе визуального искушения: «Если же твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и брось от себя. Ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из твоих членов, чем все тело было брошено в геенну» (Матфея 5:29). Нельзя позволять глазу задерживаться на чем-то неподобающем. Например, ему нельзя позволять сосредоточиваться на том, что создано, чтобы возбуждать недозволенные чувства и желания.

Как применение слов из Колоссянам 3:5 помогает нам хранить свое сердце?

Зрение не единственное чувство, связывающее нас с внешним миром. В нашей жизни играют свою роль и другие чувства, например осязание и слух. Поэтому нам нужно следить также и за теми членами тела, которые связаны с этими чувствами. Апостол Павел призывал: «Умертвите плотские члены ваши, которые на земле, в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство» (Колоссянам 3:5).

Как нам нужно бороться с неправильными мыслями?

Неправильное желание может зародиться в потаенных уголках нашего ума. Если сосредоточиться на таком желании, оно только усилится и повлияет на сердце. «Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех» (Иакова 1:14, 15). Многие признают, что именно это приводит к мастурбации. Как же важно наполнять наш ум мыслями о духовном! (Филиппийцам 4:8). А если нам в голову приходит плохая мысль, нужно постараться ее отогнать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
Странно, что именно женщина этот вопрос задала.. Уж не вы лучше всех понимаете что идет к красному цвету или желтому).
Наставник (64807)
похоть слуха это когда через стенку все слышна!
странное сочетание..не попадалось прежде
грешить в мыслях видимо.