Выходит, духовенство и монахи, так же, как дети и молодежь, относятся к наиболее уязвимым слоям населения по степени тлетворного воздействия на них СМИ?

Патриарх Кирилл, выступая 21 августа в Спасо-Преображенском Соловецком монастыре, заявил, что сегодня «невозможно укрыться от информационного потока, наполняющего всю Землю» даже в монастыре.

Он подчеркнул, что монахам, духовенству и особенно молодежи и детям сегодня требуется особенная сила для противостояния «убийственным для человеческого сознания идеям», и эту силу может дать только вера.
https://news.mail.ru/society/26849212/?frommail=1
А ведь общество так рассчитывало на них, надеясь, что у православных монахов и духовенства сил в противостоянии СМИ будет поболее, чем у детей и молодёжи...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22517)
Ну духовенство-то понятно. А монахи-то чего вдруг уязвимыми стали? В интернете торчат? Телик смотрят? Какие тогда это нафиг монахи? Насколько я помню, образ жизни монаха - молитва и работа. Или требования поменялись? Ну уж если в кельях разрешено телевидение и интернет - это вопросы к настоятелям. Не надо было разрешать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122908)
Ранее таким писали в характеристиках-Морально неустойчив, подвержен тлетворному влиянию Запада. Даже бахчу таким не доверяли охранять