Черненко умертвили с двух попыток. Летом 1983 года еще при жизни Андропова он был смертельноЧерненко К. Сайт досье Изюмова Юрия отравлен на отдыхе в Крыму. Вместо расследования придумали байку

о недоброкачественной копчёной ставриде. Но ели-то её все, кто жил на госдаче, а пострадал почему-то один Константин Устинович. Да так, что чудом не отдал богу душу. Его и без того слабое здоровье было капитально подорвано, он долго не мог восстановить работоспособность. Вскоре после избрания генсеком Чазов путём сильнейшего давления отправил Черненко для поправки на высокогорный курорт Кисловодск. Для больного, страдавшего энфиземой лёгких, это было похуже отравления. Через 10 дней его на носилках погрузили в самолёт и срочно вернули в Москву. Какая уж тут работа…"

и кому верить? ) где же правда..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Кому он был нужен? Этот задыхающийся никчемный партийный чинуша?Серая мышь,пробившаяся наверх только благодаря давнему знакомству с Брежневым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Тужься, г о н д о н и с т, тужься!