как думаете, почему у тех, кто привык обвинять других в своих проблемах типа "муж заставил меня ==>>

"муж заставил меня бросить работу.." или "я не хотел, но друзья на меня стали давить" хватает сил не поддаваться и довольно резко противостоять в духе "идите нафиг с вашими предложениями", когда им предлагают спрыгнуть с моста, например?

вопрос не в том, какое предложение разумно, а какое нет. а в том, почему в одном случае могут противостоять, а в другом не могут, если результат не устраивает во всех случаях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В первых случаях нежелание брать на себя какую либо ответственность за поступки, а в случае прыгнуть с моста-инстинкт самосохранения. Хотя есть и те, кто прыгает с моста, а в предсмертной записке находит на кого свалить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
фига ты вопрос задала))
Наставник (59053)
муж олигарх видимо, ну или мазохист на трех работах разрывающийся. у меня все. высказался.
Наставник (46489)
Муж - это договоренность считаться.
Иначе развод. И муж. видимо, оказался дороже работы.
И друзья дороже того нехотения.
А в истории с мостом срабатывает инстинкт сохранения жизни.
Наставник (56544)
И в первом случае, и про 'мост' - это все личный выбор человека. На самом деле никто ее его не заставлял, просто человек по ряду причин отказывается нести ответственность за свой выбор, вот и перекидывает на других, например, работа оказалась 'г', ну не признаваться же что сама такую выбрала, - уж лучше заставили
Гроссмейстер (5987)
Страшатся последствий - во втором случае смертельного для себя исхода.., то есть простая боязнь смерти (за свою жизнь).
В первых же случаях ответственность мала. Тем легче её свалить на других.
Верховный Наставник (107003)
Изначально муж считается СОЮЗНИКОМ... если он Вам ставит неприемлимые условия, то стоит пересмотреть брачный союз...

P/S/ Личное, субъективное мнение...
Почему-почему... для нерешительных людей прыжок с моста - мероприятие с совершенно ясным исходом. В прочих случаях у них всегда есть надежда, а вдруг пройдет. Да и что скажут люди. Да и привыкли как-то. Да и как мы одни. И тэ дэ... )
Верховный Наставник (122370)
во первых - предназначение...
кто-то грызется за место у помойки,
а кто-то будет голодать но
найдет глобальные причины и
например четко решит проблемы
последнего тысячелетия...
перевернет пласты столетий и
наладит жизнь сотен миллионов
людей...
кто для чего родился... видимо так...