Почему американцев называют *ами, это так трогательно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (170751)
называть пиндоса пиндосом... эта некультурна, Григорий!... и нэтолэрантна))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и с Украины.

В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм по отношению ко всем американцам (наряду с его производными «Пиндосия», «Пиндостан», «СШП» — «Соединённые Штаты Пиндостана»). По сообщениям СМИ, в этом же значении слово «пиндос» использовалось в армейском сленге российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США, получившее распространение с первых дней операции в Косово.
Наставник (30501)
3.14 дарами, как то откровенно.
Знаток (368)
А назовите хоть кого...кому б мы не дали определение или кличку.