На какой день рождения Вы бы пошли, если бы Вас пригласили?

21 августа родились:
1698 - Джузеппе Антонио Гварнери, скрипичный мастер, ныне покойный.
1904 - Каунт Бейси (William Count Basie), великий джазовый пианист, руководитель оркестра. Работал кроме всех прочих с Френком Синатрой. ныне покойный.
1935 - Юрий Энтин, поэт, автор текстов множества популярных песен, в т.ч. для детей и кино: "Лесной олень", "Крылатые качели", "Песня о шпаге", "Прекрасное далеко" и мн. др.
1938 - Кенни Роджерс (Kenny Rogers), английский рок певец, в 1977 г. сингл № 1 "Lucille", в 1980 г. сингл № 1 в США и № 12 в Англии "Lady" и еще 15 хитов в US Top 40.
1941 - Том Костелло (Tom Costello), участник группы Santana, в 1970 г. сингл № 4 в США "Black Magic Woman", в 1977 г. сингл № 11 в Англии "She's Not There".
1952 - Гленн Хьюз (Glenn Hughes), британский рок-вокалист, работавший в "Deep purple" после 1973 г. и "Black Sabbath".
1952 - Джо Страммер (Joe Strummer, по метрике John Mellors), вокалист и гитарист британской панк группы Clash, родился в Турции, где его отец состоял на дипломатической работе. В 1979 г. сингл № 11 в Англии "London Calling", в 1982 г. сингл № 8 в США "Rock The Casbah", в 1991 г. сингл № 1 в Англии "Should I Stay Or Should I Go", ныне покойный.
1962 - Виктоp Рыбин, лидеp гpуппы "Дюна", ныне проект со своей супругой Н. Сенчуковой "Р.В.С.Н."

Видео и аудио в ответах приветствуется!!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (278795)
Все достойные люди. Слов нет.
Умиляет фраза "НЫНЕ ПОКОЙНЫЙ" в упоминании Джузеппе Антонио Гварнери))

Доброго дня)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72919)
Да уж,Хьюз зажигал в своё время...Грех нынче за здоровье не выпить....

Верховный Наставник (154133)

Все достойные люди. Слов нет)) Привет Коля!!!!!
Верховный Наставник (225726)
Конечно к Витьку. Там хоть можно пообщаться да побезрбразничать
Советник (2749)
Из перечисленных мне, пожалуйста, к Юрию Сергеевичу Правда, я бы его достала с расспросами, ну да ладно))

Я бы еще с удовольствием пообщалась с мальчиком, кто пел его песню, но его давным давно нет в живых.

Замечательные были песни, сейчас такие и не пишут, и не поют. Причем, их и мы мелкие пели (а мне уже 23, это уже сколько лет прошло), и сейчас их поют в школах, и еще через 20 лет будут петь)) А когда я эту песню слышала на "синей курице", жутко возмущалась. Какой крутой был БДХ (особенно в 70-е 80-е) и как жалко поет кучка нынешних школьников-ну смех же.
Как говорится: Алиса, прости нас, мы все про ли.

Да и советские мультики еще ни одно поколение будет пересматривать )))

https://www.youtube.com/watch?v=jC0vL5zmUYM
https://www.youtube.com/watch?v=9A_Q7n6eo_I

А в идеале на этот же ДР бы еще пригласить Виктора Сергеевича Попова (эх, царствие ему небесное) и ребят из хора (хотя, конечно, сейчас они все дядьки)), и еще некоторых великих людей Союза, до кого и сто лет никто не дойдет .
Гроссмейстер (5231)
Ахахаха, "ныне покойный" меня тоже убило)))))) Даже странно, что он "ныне покойный" )))
Ну с Каунтом Бэйси и Энтиным забухал бы.
Кстати, у Болта сегодня тоже день рождения.