Я с рыбалки пришел.Поймал жереха на 1.5 кг..Что из него можно приготовить?..жирный..его бы закоптить

но нет условий...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Классный балык получается, мы делали прямо на Хопре на рыбалке, когда его массово ловили. Примерно вот так: http://fish-rusclub.ru/balyk-iz-zherexa-recept/
А при горячем копчении весь жир вытечет. С холодным - сложно и долго, хотя можно даже на балконе сделать установочку. Могу рассказать как, сама делала в свое время, когда рыбачила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203733)
Жерех очень костлявый, лучше в мясорубку и приготовить котлеты как из щуки.
Наставник (49850)
пожарь
Верховный Наставник (100775)
пожарить.. он кстлявый
чё там коптить,маленький.а я в доме коптил,почти не пахнет,есь коптильня герметична и не допускать чтоб клапан срабатывал.
кста,о костях,в герметичной коптильне температура офигенная,косточки мягкими становятся,мелкие канеш.
Наставник (39278)
Очень полезная рыба ,по жарь и лопай говорят рыжая морда не в одну аву потом не влазит.
Верховный Наставник (201588)
жерех костлявый ..можно запечь в духовке с луком и майонезом..и есть руками..
на муке поджарь или суп свари
Верховный Наставник (146321)
завяль (засуши) к пиву
Сделайте балык. Разрезается по спинке, удаляются внутренности, просаливается, оборачивается марлей, несколько косых надрезов по всей длине и в холодильник. Дней через пять можно есть.