Дети сейчас так много знают, что очень рано перестают верить в фей...

Постараюсь не вдаваться в философию - что лучше - сохранить в себе частичку детства или как можно раньше повзрослеть и избавиться от иллюзий, мы ведь о кино, да?) Так вот:

Какие ваши любимые персонажи или фильмы о взрослых, сохранивших в себе частичку детства, или о детях, которые рано встали походить на взрослых?) (подчеркну, пожалуй, что речь не о драме, а просто есть такие персонажи-дети, которые кажутся взрослыми не по годам) )

В общем как-то так)

Всем доброго времени суток и заранее спасибо за ответы!)

#особоемнение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Крепыш / Teddy Bear

Привет, Ириш)

Уж и не знаю, подходит ли этот фильм под твои критерии,
но в своё время кин очень понравился именно поведением
главного героя Дэнниса (Кима Клода))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Два в одном. Вот и "взрослые" дети и ребенок в теле взрослого.

Город потерянных детей.

Добрый вечер)
Сорри, Ир. Ни Питеров Пэнов, ни Лианнов Мормонтов не люблю) Просто не перевариваю такие сочетания, как ты выше описала. Все должно быть своевременно и в меру.
Привет.
Мудрец (16311)
"взрослый ребенок" у меня всегда ассоциировался с Эйсом Вентурой)

а что качается детей, которые рано стали походить на взрослых, то сразу почему-то вспомнились они -

из сын главного героя из фильма "Дорога"

Мудрец (13812)
Не то, чтобы любимые, но яркие и запомнившиеся точно: по первому случаю сразу вспомнилась она:

По второму случаю вот этот пацан:

Доброй ночи)
Наставник (29854)
Привет, Иришик!
Не знаю, что более грустно: взрослые не по годам дети или взрослые с синдромом Питера Пена (мы ведь о кино, да?)).

Если среди рано повзрослевших детей я еще могу припомнить несколько симпатичных мне персонажей, то со взрослыми сложнее. Пожалуй, вот только она, т.е. они:

Кабирия и ее американская близняшка Чарити.

Наставник (25950)
Когда дети и родители немного меняются местами)
Детям до 16-ти

ну и конечно самый большой ребенок)

ну и наконец, не могу объяснить вразумительно, почему про него подумала, но если подумала, то пусть так и будет)

доброго времени)