Кирилл провернул очень изящную и хитроумную византийскую интригу+

через архимандрита Тихона духовника Путина который давно знаком с Васильевой и разумеется по воле божьей Тихон уговорил царя-батюшку сделать это назначение. Немаловажную роль в этом заговоре сыграл и старший визирь Димон-Мидвед, который тоже по божественному провидению предложил помазаннику ту же кандидатуру, хотя и здесь могли быть какие то закулисные тайные манипуляции и сделки о которых история пока умалчивает. Вы восхищены такой тонкой и очень профессиональной спец.операцией проведенной святейшим всия Руси?

И вот его триумфальное выступление по поводу своей победы и внедрения в кабинет министров своего резидента.
20 августа 2016
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил удовлетворение намерением Васильевой заботиться об учителях

Об этом передает «Интерфакс».
Патриарх добавил, что «Господь щедро наделил» Васильеву талантами, которые она успешно проявляла на многих поприщах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (109362)
провернул...византийские патриархи тоже проворачивали изящные хитроумные интриги в своё время...в результате империя перестала быть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (598)
Кто такая Васильева?