Почему в СССР не боялись выращивать коноплю для изготовления из неё ценнейшего масла, ткани, верёвок

а сейчас это полезнейшее растение под запретом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (168540)
Тогда и срок мотали, за употребление. За торговлю-расстрел, однозначно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837249)
Тоскуешь, наркоманка ?)
Верховный Наставник (186599)
в ссср наркоты не было .
Мудрец (23972)
действительно. почему веревка называется манильская
Хранитель Истины (355551)
Конопле, увы испортили репутацию.. Но и лён, к сожалению мало выращивают, а там и масло и ткани так же.. Льнозаводы позакрывали, гонют все их Китая... Жаль...
Верховный Наставник (177979)
"Северная" конопля хороша для мануфактуры...А "Южная" для "отдохновения"...
Наставник (54611)
Да дураки... и "план" был, и товар был, а ща что? "романтизьму нету..." (с)
ЗАТО:

Под Рязанью и сейчас выращивают, и нарики знают где. Мне приятель предлагал сгонять ночью на мопеде. Только там охрана бдительная.
Хранитель Истины (399611)
Все претензии к Рокфеллеру и его подельнику Сталину.