Как бы вы предпочли умереть - во сне или бодрствуя? Быстро или мучительно долго, искупая грехи? В сознании

и твердой памяти или в беспамятстве?
Дополнен 7 лет назад
Только не надо разглагольствований о том, что все в руках божьих, просто ответьте на вопрос.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (234580)
Хотелось бы осознанно и небезполезно ) А жить - со вкусом и радостно! )
Доброго дня, Гышико! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Честно пофиг.
Меня интересует вопрос как прожить, а как умереть - даже не стоит на повестке дня.

Хотя конечно же хотелось бы и смерти небесполезной.
Просветленный (738505)
идешь такой семки молотишь..и вдруг кто то с третьего этажа выкинул ненужный унитаз.
Верховный Наставник (104718)
хотелось бы как-нибудь героически, чтобы запомнили, не терпилой-обывателем, а достойным мужчиной!
Наставник (81460)

Просто? Пох. Главное - это жить и УМЕРЕТЬ пребывая или стремясь сделать себя покорным Богу, а не то, каким именно образом ты будешь встречать смерть, так как легкую и быструю смерть надо еще ЗАСЛУЖИТЬ при жизни, но и это зависит уже не от твоего желания, а от решения Суда: когда, как и каким именно образом осуществить твою телепортацию из одного Света в другой, и куда тебя дальше командировать. Так что о том, что вы спрашиваете, пусть голова не у меня болит, а у Того, от Кого это зависит, то бишь у Господа нашего Бога, Создателя нашего. Ну а Ему лично в этом целиком и полностью доверяю: и жизнь свою, и смерть свою, и дальнейшее мое возвращение к жизни, и пох, когда, где и как это будет происходить, а главное - не в ы е б ы в а т ь с я, когда что-то происходит, а поступать и думать адекватно.
хии...какой странный вопрос..
по моему ответ на него очевиден,не?
во сне, конечно...
вообще как умирать - все равно, ведь сам факт смерти причиняет боль близким. мертвым-то все равно
Просветленный (594851)
В самолете упавшем в красное море...лет через 60
Верховный Наставник (109362)
когда ты умер, то не знаешь об этом, а другим тяжело...то же самое, когда ты тупой...

на вопросы о его здоровье старый рабинович отвечал: "не дождётесь"
.
Наставник (83267)
Верховный Наставник (205331)
Методом "русской рулетки", зато какой адреналин и непередаваемые очучения перед попаданием в мир иной.
Специалист (598)
Хочется жить вечно, но это нереально
Верховный Наставник (137819)
Я предпочту вообще не умирать.
1. Умереть мечтаю быстро. Не мучаясь и не успев осознать, что умираю.
Конечно , в твёрдой памяти до самого счастливого конца!
2. Умереть и не причинить близким боль. Это очень важно , даже не знаю, может этот пункт первым надо поставить.
3. Умереть и чтобы люди знающие меня , вспоминая меня, улыбались, а не плакали.

Вопрос решённый для меня много лет назад.