Вот в общем то и всё, что надо знать про нового министра образования? Новые словоформы в массу! :-)

Новый министр образования Ольга Васильева заявила, что ее назначение на этот пост — «божествование» ее деятельности.

«В отношении эмоций — божествование, если вы понимаете. Божествование того, что ты делаешь», — сказала она в ответ на вопрос «Комсомольской правды» о том, какие эмоции она испытала после назначения.
Дополнен 7 лет назад
от...несмотря на свою лингвистическую готовность - не могу разобраться...в кудой там вставлять ударение то???
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (126256)
"Божествование деятельности" - это, видимо, эвфемизм попадания на политический олимп, это мечта любого карьериста на госслужбе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
сучка, повернутая на религии, уже ненавижу ее
Верховный Наставник (115398)
Теперь следует ожидать что на российскую науку то же сойдёт божественная благодать.
Верховный Наставник (172630)
Ё-мое... вот это пердимонокль... может, все-таки Ливанова оставим?
Верховный Наставник (169891)
тобы говорить об образовании... не мешало бы его получить... хотя бы в школьницком виде...
А не сказала, что благодаря продвижению религиозно-патриотических идей мы стали более лучше одеваться?)
ЗЫ: я, как филолух-экспериментатор думаю, что там перед буковкой "б" надобно буковку "у" бы добавить
Верховный Наставник (122258)
во-во...
пусть свою профпригодность на тестировании ЕГЭ докажет)))
Мудрец (12879)
Бог послал, посмотрим! При Ливанове все образование угробили! Думааю, Путин не просто так перестановки делает, народ он слышит и чувствует)
Вставлять не надо, главное теперь молиться на неё не забывайте)
ааа!!!!! верните Ливанова!!!
Верховный Наставник (100775)
такая проклянет и глазом не моргнет
Всё, сливай воду, капец росс.образованию. Что Ливанов не добил, эта точно добьёт.
Наставник (60496)
Ну от радостей чего не п и з д а н е шь. Глянем что дальше будет.
Верховный Наставник (148075)
Всё, сливай воду, капец росс.образованию. Что Ливанов не добил, эта точно добьёт.-2
Хранитель Истины (444622)
Министр нынче образованный пошёл. У неё ведь три высших образования. Некоторым критикам не мешало бы хоть одно получить. А то у некоторых критиков с образованием полный happy and, в смысле кранец!