почему вино раньше называли чернилами а сейчас вспоминают как божественный напиток. типа натур проду

кт был.. ну и что что из гнилья и сапогами примятые яблоки были за то свое родное . ага?
три семерки и всякие агдамы и яблочное
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317704)
вино южное. прообраз чернил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169880)
да хрен знает.. похоже что и дорогое вино, ну сравнительно дорогое, типа штуки за 0,7 у нас уже тоже бодяженный спирт!
лет семь назад можно было купить нормальное порто рублей за 500...
в обчим я из вишни делаю и винограда уфимского, но по советским ещё рецептам... вряд ли вы такое пили...