В продолжении темы еды..Помните какие нибудь пищевые ужасы из садовско-домашнего питания детства?

Ели ли Вы в саду молочную лапшу?
А манную кашу ? (особенно с пенкой и комочками))))
Кипяченое молоко с пенкой..
"Космические каши", которые не отлеплялись от тарелки))))

Что такого помните, чем вас кормили в саду и дома? Что во взрослой жизни теперь ни-ни...(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Гроссмейстер (7362)
Блинами меня дома пичкали впрок, чтобы потом есть не просила. Теперь больше трех есть не могу.
Что в детстве трамбовали в желудок, от того теперь и воротит.

А когда была вообще мелкая, и пенки ела, и жилки ела, и всё вообще. Отправили на лето на дачу к бабушки, а потом туда дядя приехал. Начал визжать на пенки, копаться в супе, выбирая жилки. Приехала с дачи-ни пенки , ни жилки не стала есть вообще.
Сами дают пример детям, а потом удивляются, почему что-то не едят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21472)
практически всеяден: песок в песочнице и пластилин не пришлись по вкусу....
Молочный суп - как вспомню, так тошнит... Брррр...

Каши были съедобными, по сравнению с этой мерзостью :))
Я не могла есть сыр.Вообще!Еще не особо жаловала гороховое пюре.А уж когда рыбьим жиром поили....вспоминать страшно.
Просветленный (794109)
Помню, мне пытались скормить невкусное под предлогом "Я сегодня по-другому приготовила!")))) типа я сразу полюблю борщ или голубцы))
Верховный Наставник (135341)
А меня ничем насильно не кормили.
В садике достаточно было одного раза, когда меня стошнило прямо на стол. Всё. После этого молочное мне не предлагали. Альтернатива была всегда.
Дома тоже никогда не заставляли.
Но молочная пенка почему-то внушает мистический ужас.))
Верховный Наставник (154052)
Голубцы - яд!
кроме вареной трески,говяжьей печени и вареного лука я ела все
Мудрец (12380)
Да уж,кипяченое молоко с пенкой-это действительно ужас из детского сада...И кашу манную тоже с тех пор не ем)
Верховный Наставник (128038)
Суп этот молочный вообще терпеть не могу и кто это блюдо придумал..фу..
Макароны холодные тоже гадость редкая ))
Наставник (25175)
Фаршированные кабачки. Издевательски-водянистое "кольцо" из кабачка с паренной котлетой внутри. И залито это чем-то, что теоретически должно изображать из себя соус "Бешамель". А на деле - клейстер с легким привкусом маргарина.
Мудрец (14949)
манная каша с комками!!!!фууууууууууууууууууу
Верховный Наставник (102968)
Кстати,обожала кашу с пенкой и комочками)))
Овсяную кашу не любила,теперь ем.
Ещё солянку с оливками...Бееееееее...)))
Меня вермишель прикалывала,которую сначала обжаривали,а потом отваривали.
Наставник (74251)
Вот из-за еды мои отношения с детсадом и прекратились ровно через неделю))))))))
Родителям было сказано, что их ребенок никогда есть в саду не будет....))))))))
И были правы. Запах кипяченого молока до сих пор вызывает тошноту))
Кисели, какао и кофе с молоком, молочные каши, супы.... даже перечислять не могу, - с голоду умирать буду - в рот не возьму.....)))
Просветленный (644628)
молочный кисель!!!
Магистр (1348)
Пенки, меня преследовали пенки....
Хранитель Истины (288233)
Молочный суп и гороховое пюре и сейчас не ем.
Верховный Наставник (153507)
в моем детсиве садовском -самое отвратное был рыбий жир...каша манная была идеальной,но я ее просто не люблю-меня и не заставлялиее есть(папа договорился,а вот от рыбьего жира никак)
потом с дочкой я работала в детсаду-у нас очень вкусно готовили-дочь манную кашу обоожает по сей день(а я когда ей варила нос затыкала!)из нелюбимого она вспоминает только как вареный говяжий язык под гарнир прятала,чтоб не есть...сейчас за милую душу...
у меня в группе 38 по списку было-все лопали хорошо,чем ни показатель...
Наставник (73047)
Молоко, это само собой)))))
До сих пор не ем жареный лук...Яркое воспоминание из детства, это гороховый суп, а сверху блестящие спинки жареного лука в огромном количестве....и я до посинения навешиваю его на края тарелки))
Мудрец (10126)
У нас давали вареную свеклу, тертую, с какими-то ягодами.
Другие дети очень ее любили, а я даже нюхать такое не могла)