Украина требует от «Газпрома» согласовать с ней строительство «Северного потока — 2»

Антимонопольный комитет Украины требует от «Газпрома» и западных компаний согласовать с ней строительство газопровода «Северный поток — 2». В Киеве полагают, что создание подобного субъекта хозяйствования приведёт к доминирующему полужению участников проекта на рынке.
«В случае, если согласованные действия приводят или могут привести к недопущению, устранению или ограничению конкуренции, то в соответствии с ч. 5 ст. 10 закона о защите экономической конкуренции, такие согласованные действия запрещаются до получения в установленном порядке разрешения Антимонопольного комитета Украины», — приводит ТАСС обращение АМКУ.

В противном случае, по украинским законам, создание такого субъекта хозяйствования «признаётся концентрацией (доминирующим положением на рынке)».
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (33759)
Газпром, на полусогнутых, бежит к хохлам могучим
Хохлы же, подбоченясь ждут, с челом темнее тучи!
(сон хохла после бутылки горилки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Заскакали.
И, правильно требует. Вот на Сахалине построили что то газовое и опять не согласовали с Киевом.
Мудрец (19866)
"по украинским законам" - это самое ржачное место в этой новости! ))
Наставник (54686)
Требуют, это интересно, что там у них потребовать на очереди))))
а кто куй пососёт? а куй пососут как всегда каклы и россияне...
Верховный Наставник (150438)
ну пускай требует,жалко что ли? потребуют и успокоятся...
Верховный Наставник (116913)
Уже согласовали.))

Советник (4993)
мне уже не смешно от всего этого, а реально тошнит от слова "украина"...
Наставник (60496)
Не стоит особо обращать внимание что говорят скакуасы.
Верховный Наставник (110779)
Что, западенщина, вскакнули? А вот кто не скачет, тот москаль, тот и спокойно, и целенаправленно, проложит и не только Северный, но и Турецкий. И что теперь голодранцам делать кроме скакать?
Верховный Наставник (148075)

Хранитель Истины (258190)
Офигели что ли? Как же достали, идиоты.