Похоже грядут провокации и новые преступления *ских сатанистов. Кого собрались бомбить *ы, мимикрируя под российские самолёты ?

Как сообщила газета ВВС США "Air Forces Times" в статье Oriana Pawlyk "Air Force Aggressor F-16s painted to look more like real-world threats", 64-я авиационная эскадрилья "агрессоров" ВВС США приняла новую имитационную схему "splinter" ("осколок") окраски своих истребителей Lockheed Martin F-16C, используемых для обозначения самолётов потенциальных противников. Завершена перекраска в данную схему первого истребителя F-16C Block 25F (номер ВВС США 85-1418) 64-й эскадрильи "агрессоров" (64th Aggressor Squadron), базирующейся на авиабазе Неллис (штат Невада). Презентация данного первого F-16C в новой окраске состоялась на Неллис 5 августа 2016 года во время церемонии вступления в должность нового командира 57-й группы обозначения тактики противника (57th Adversary Tactics Group), в состав которой входит 64-я эскадрилья "агрессоров".

В ближайшее время данную схему окраски получит и часть других самолётов 64-й эскадрильи "агрессоров", имеющей в своем составке 20 машин F-16C. Начальник разведки 64-й эскадрильи "агрессоров" капитан Кен Спиро объяснил внедрение новой схемы окраски тем, что "существуют реальные угрозы, которые красят свои самолеты таким образом, поэтому мы меняем [окраску] с тем, чтобы сделать её физически более подобной их самолётам".

Как легко понять, данная схема окраски заимствована у второго опытного образца российского истребителя Су-35 (Су-35-2; бортовой номер "902"), хотя она фактически не применяется в ВВС России. Ранее схожую схему окраски имели несколько истребителей F-15C из другой эскадрильи "агрессоров" ВВС США - 65-й, расформированной в конце 2014 году по финансовым причинам.

Наряду с данной схемой "splinter", 64-я эскадрилья "агрессоров" выработала и вторую новую стандартную схему окраски своих F-16, перекраска в котороую остальных самолётов эскадрильи должна начаться в ближайшее время. Эта вторая схема является двухцветной и носит название "shark" ("акула"), и, как тоже можно догадаться, должна повторять схему окраски пятого опытного образца российского истребителя ПАК ФА - самолета Т-50-5Р.

По контракту с ВВС США разработку схем и саму покраску самолётов-"агрессоров" осуществляет частная фирма M1 Support Services, созданная ветеранами частей "агрессоров".

https://vk.com/immortalnkvd?w=wall-64029906_216402
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (642399)
всю жизнь из-под тишка... ублюдочное поведение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
т.е. это не наши самолёты там в сирии бомбят, а американцы свои перекрасили и хвост налево завернули?
а ничё что форма совершенно разная?
Верховный Наставник (150233)
пора и нашим перекраситься...
Хранитель Истины (305353)
Главно, штоб плакать не начали, когда в плен попадут.