А вы готовите хумус? Сегодня попробовала и сама хочу приготовить

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (83888)

вот это правильный рецепт..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чито это?
не ем ни крупы, ни горох. так что....
Просветленный (644560)
нет,леночка... мне без надобности. я и так каши ем. хумус дорогой почему-то. хотя обычное пшено.
Верховный Наставник (101033)
сама не готовила, покупала один раз - не понравилось
Просветленный (714943)
Нет, у нас его только мама любит, дочка и муж могут съесть, я равнодушна. мне из Израиля самый лучший привозили. моим понравился. Мне же вкус блюду придавало ощущение того, что его мне передал милый для меня человек
очень редко, но готовлю сама, когда была в Израиле, то родственница научила, вот рецепт:
покупаете горох специальный, он так и называется хомус, отвариваете, после через мясорубку, остужаете, добавляете в него немного крас. перца, растертой мяты, немного чеснока и поливаете оливковым зеленым маслом, обходиться это как раз у нас здесь такое блюдо рублей в 600, это все равно выгоднее, чем покупать его консервированным в банках, есть лучше его лепешкой или армянским лавашем
Верховный Наставник (104247)
Раньше это называлось гороховая каша,а сейчас в нее добавляют специи и называют хумусом.Иногда готовлю.
Верховный Наставник (169873)
Не, я завтра казан-кебоб буду делать. С молодым барашком)
Верховный Наставник (105284)
не пробовала такое)