У нас новый министр образования, с чего в первую очередь, ей стоит начать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Ну, наверное, начать стоит с того, что вернуть министерству нормальное наименование: министерство просвещения.

Ибо архинеобходимо просвещать( передавать знания), а не создавать образы( образцы, образчики)...

Как-то так.

Удачи Вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
вернуть сов.образование .
Наставник (32822)
В первую очередь, заняться искоренением мата в средней школе,
во вторую очередь организовать серьёзное обучение по грамотному правописанию,
в третьих проверить профессионализм учителей
Хранитель Истины (427162)
Православное воспитание в школе . Мораль основа здорового общества .
Верховный Наставник (150353)
пускай почитает что нибудь,ну хоть "Робинзона Крузо" что ли...
О Господи... уже новый? А старый к ещё более старому (фурсенко) в советники к гаранту, как обычно?
А предложения - советское образование и снижение роли ЕГЭ (или полное его исключение), восстановление творческого подхода.
В первую очередь на её месте я бы "почистил" чиновников от образования - 80% минимум проходимцы. Но это же не реально!
смешные.....