Я вот тут почитал Анфисину муйню..мемуары так сказать , ирешил тоже написАть..вн+

Помню тот день..Я как раз работал в свою смену в ночь, на новом заводе "Видеофон" ,что у нас строили иностранцы- финны,немцы,французы,поляки и.т.д Во первых к нам устроился один работяга..якобы бывший военный,но на морде написано -КГБ..и сидел в курилке и в основном слушал наши разговоры..А разговоры были разные..Один дед (он тогда для меня был дед..т.к. ему на пенсию надо было выходить по возрасту) до хрипоты нам,молодым и охмуренным либерастами,доказывал,что нас ждет в случае прихода капитализма..и расписал всё по полочкам! Он вспоминал как жил при Сталине ,сколько зарабатывал ,работая всего то машинистом паровоза и какие цены были тогда в магазинах и сравнивал с текущей обстановкой,ругал Горбатого ,Ельцина и всех "дерьмократов" скопом..Мы же ему как сегодня хохлы нам - про голодоморы,репрессии ,невозможность выезда за бугор , и.т.д..А один электрик -либераст,который потом стал жириновцем - взял молоток в руки и сказал -"Скажешь еще что то плохое про Ельцина - по башке получишь молотком!" (Он потом поменял свое мнение кардинально..-когда при Ельцмане обклеивал в своей электрокаморке стены разноцветными ельцинскими ден.знаками и не получал 8 месяцев зарплаты! А на стене с отчаяния написал -"Наш президент -В.В.Жириновский!") Короче, -ВСЁ что нам тогда старики говорили насчет "дерьмократов" -ВСЁ сбылось! В этот день на завод пришло несколько нарядов милиции и смотрели чтобы не собирались кучками.Начальство (естественно все коммунисты) молчали в тряпочку и явно не знали на чью сторону прибиться. В цехе начали поднимать головы активные поборники справедливости и на собрании клеймили всех и вся..но предложить что то конкретное -никто не мог..- только орали с вылупленными глазами какие то революционные лозунги!)) и требовали снять всех и вся..а что там с заводом будет - хоть трава не расти..!))
Этот КГБист тоже как то в спор влез - за социализм,но его так же затоптали..он потом резко уволился после путча..)) наверное досье собрал и уволился.От ГКЧП не было никакого призыва отстаивать социализм,иначе большинство было бы за них..да и начальство бы определилось..)) Ну,и как это в провинции бывает -что в МАскве учудили - то на местах стали рьяно исполнять и претворять! Тоже помню как такие же Анфиски замученные талонами Горбатого орали - "Не хотим чтобы наши дети жили так же!" -и ведь
действительно - они то не видели нормальной жизни в 60-70- е а стали жить в сознательном возрасте при Горбатом! который им талоны на всё выдал! А более старшие прекрасно помнили те спокойные и благополучные годы,потому им было что сказать и что защищать. Короче,в результате т.н. "перемэн" наши бабы стали резко выходить замуж за финнов,немцев и даже за албанцев и линять из страны..Начальство так же резко приватизировать все что можно на заводе..даже теплицу и котельную и в результате наш начальник,который ходил в вечно мятом пинджаке и нестрижденный со щетиной - стал лосниться и пахнуть импортным одеколоном..ибо приватизировал теплицу,котельную,азотную станцию..ну и скопом всех работяг,что стали на него работать как при царе крепостные..Вот уж действительно - заработали счастливую жизню!)) для себя родимых..))а дети за которых орали,что не хотят чтобы их дети жили как они при "совке"- стали машины мыть новоявленным нуворишам в малиновых пинджаках!..-какой уж тут "совок"! В "совке" бы посадили бы того,кто эксплуатирует детский труд!..а дети бы на трех потоках отдыхали бы в пионерлагерях!Те,кто орал в демократическом припадке - сейчас уже на пенсии многие..получают не 132 рубля...а 10 тыс в лучшем случае..ибо им не могли с их ельцманских миллионов подсчитать за каждый месяц что им полагается (там ведь черт ногу сломит! кому считать охота??!!) и сказали брать за советские годы..Теперь наверное рассекают по зарубежью..как западные пенсионеры,отдыхают...на свои 10 тысяч!)) детей своих обучили..-платно естественно! это им не при социализме!Ё и теперь их дети работают менчендайзерами и менеджерами то бишь -продавцами в гипермаркетах..но с диплолмами о ВО!))
А наш начальник стал олигархом местным- берет плату за отопление близ лежащего к заводу микрорайона от своей котельной..а завод стал оптовой базой..но до этого дерьмократы растащили с этого новейшего завода все что можно..вплоть до финской сантехники..Завод сначала купили москвичи про наружности иудеи..а потом перепродали его оптовикам под склады. Начальство осталось не в накладе..а работяги - хрен дожевывают на пенсиях..как раз те,кто раз больше всех за свободу и дерьмократию!

Дополнен 7 лет назад
как раз те,кто раз больше всех за свободу и дерьмократию глотки рвал!..остались у разбитого корыта..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)
Браво, Кузьмич! У тебя талант излагать свои мысли правильно и доходчиво. Если бы ты пошел во власть, то с удовольствием бы за тебя проголосовала.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38971)
Дурное!
Это же раздел ВОПРОСОВ и ответов.
Спрашивай, если мозгов хватит вопрос составить разумно.
Хранитель Истины (305342)
Хорошо написал. Правда.
Наставник (74660)
Сырмятная правда жизни.
Это должны прочитать как можно больше людей, особенно - молодёжь.
Верховный Наставник (116913)
Наставник (72829)
Не переживай,Кузьмич,наша селяви так устроена,чтоб мы могли пережить потрясение и предостеречь детей,но в Мире что-то пошло не так...Всякая *ь,что во все века развешивали на деревьях вдоль дорог,теперь процветает и пишет книги и выступает,надувая щёки,по телевизору,уча нас,тех кто с мозолями на руках и надорванным сердцем,как нужно жить и что такое свобода...Не научили нас наши старики,не смогли подсказать мы детям-не так всё в жизни,не так...На радость либерастной мокроте...

Верховный Наставник (110919)
Ну да, ну да... Велик и мудр Виктор Степанович Черномырдин со своей бессмертной фразой: Хотели как лучше, получилось - как всегда....
Все эти стенания - там есть правда, но не вся правда, а где - и вранье. Ты вроде все правильно написал, но только как-то вскользь вспомнил - а почему работяги (!) за Ельцина и "рынок" глотки драли, за молотки хватались? Да потому что советская власть издания конца 80-х, и вся эта КПСС с ее членами - они надоели... нет, они НАДОЕЛИ !!!!!! - уже до потери пульса, они уже полностью доказали свою импотенцию и невозможность хоть что-то сделать и изменить.
Верховный Наставник (207240)
Кузьмич! ты превзошел себя! работал на немцев, финнов, французов, поляков!
но идеалом был дед-муд.ак, который в жизни добился только места в клоповнике, где Манька на Ваньке спит и у них табун грязных летей скачет, сиську просит..И этот дед так не хотел, чтобы кто-то жил хорошо! Зачет!
ты, работая, кем-то в курилке, в смысле не желая работать, а мечтая только звиздить за родину, решил, что твоего ПТУ-шного образования достаточно...а как оказалось, не достаточно...Чтобы стать кем-то нужны знания, которых ты в курилке не получил...
Понимаешь? ты прожил жизнь зря..а теперь тут, купив интернет придуманный врагами, сидишь и пальцы гнешь...Я понимаю..книжки в ПТУ вас читать не учили, но с какого фуя, вы стали чем-то значимым, а?
но прожив жизнь бесполезно, стоит ли это навязывать другим
Всё правильно. Ключевая фраза "...такие же Анфиски замученные талонами Горбатого орали - "Не хотим чтобы наши дети жили так же!" -и ведь
действительно - они то не видели нормальной жизни в 60-70- е а стали жить в сознательном возрасте при Горбатом! который им талоны на всё выдал!.."
Т.е. уважаемая дама в том году была ещё сопля соплёй, скорей всего, на полном обеспечении у родителей, и ни хрена из себя не представляла. И судить о всей стране и раннем времени по беспределу, устроенному либерастами в 90-х, с её стороны, мягко говоря, некорректно. Что касается текущего времени - так те же либерасты, что развалили Союз, и правят страной по-прежнему, только подкрепив свое правление массой репрессивных законов, которые, в первую очередь, буду применены не к коррупционерам и т.п., а к обычным людям. Гарант же покрывает всех своих, не устроив даже ни одной показательной порки, хотя совершенно точно, что есть кого пороть. Как пел Наутилус: "...Круговая порука мажет как копоть...", так оно и есть, замазана вся без исключения вертикаль власти, да и горизонталь - тоже.
Наставник (81785)
Всего и разницы, Кузьмич..
Ваш завод грохнули в 90-х и превратили в оптовую базу..
Мой завод грохнули в нулевых и превратили в кучу развалин (бо грохали в т.ч. динамитом, или чем-то еще).. И много чего еще грохнули, не изволив сделать даже пресловутой оптовой базы.
Потому у меня из нынешних никто особого доверия не вызывает. Включая зюгановцев.. Как там... "по плодам их узнаете их"..

СПЕЦМОР: "Тут один написал мне гневно: „В СССР все гонялись за импортными шмотками, джинсами, мебелью, аппаратурой и т.д и т.п: https://old.qna.center/question/3054670 "

Константин: "Партия *туированных была консервативной партией, когда пришла к власти в 1917 году: https://old.qna.center/question/2654688 "

~&Мюнхаузен&~: "Вы еще помните СССР? ++++++: https://old.qna.center/question/2646456 "

Zверская : "Почему при Брежневе "методики" Сталина не осуждались и не обсуждались?: https://old.qna.center/question/2578415 "

~&Мюнхаузен&~: "Хотите улыбнуться - патриоты русские?: https://old.qna.center/question/2463181 "

igor: "Вы...в СССР в очереди стояли? Костры жгли у стоматологии и у мебельного магазина, всю ночь?!: https://old.qna.center/question/2447701 "

Оккупант (Патриот): "Вы согласны со мной что ссср был страшным сном для сознательных граждан? За семьдесят лет одни недостатки. Дефицит. Очереди. Ложь начиная от генСЕКА, заканчивая простыми смертными. Никакой свободы. Ты бесправный. Ограниченный набор товаров: https://old.qna.center/question/2451148 "

Везунчик я твоя удача ©: "вам в макдональдсе понравилось . когда вы там в первый раз отобедали?: https://old.qna.center/question/2461504 "