25 лет назад, 19 августа 1991 года, группа высших руководителей СССР объявила о создании Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП). Ельцин в ответ устроил самую настоящую оранжевую революцию?

Это была попытка сорвать правый, антиконституционный переворот. Попытка неудачная. В результате в СССР была проведена операция в интересах США по расчленению страны и отказу от социализма. По методам проведения это была в чистом виде "оранжевая революция", когда используя порыв народа, желание позитивных перемен, к власти пришли те, кто использовал этот порыв в своих корыстных целях, уничтожил социализм и создал губящий теперь уже Россию капитализм.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34031)
Жадность фраеров погубит
Верховный Наставник (148075)
Прошло 25 лет со времени "путча" 1991-го года. А был ли путч? Если и был, то со стороны Ельцина, который воспользовался ситуацией и захватил власть в стране. "Демократы" потом говорили, что крах СССР был неизбежен, что к тому времени Союза уже не было и ,я думаю, они и сами в это верят, западная пропаганда расцвела тогда благодаря гласности и противодействия ей не было. Запад через гласность внушил советскому народу ненависть к собственной стране и власти. Гласность Горбачёва выступила в роли троянского коня. СССР привык побеждать в честной борьбе, но когда защитные механизмы были сломаны на нас обрушилась западная ложь, к которой мы не были готовы. После многих лет закрытости мы принимали всё за правду, в фильмах и передачах советского периода нам говорили, что запад коварен, что журналисты там куплены, но мы всё забыли, запад нам казался раем.Обкуренные наркотическим воздухом свободы, мы, как украинцы на Майдане пошли за предателями Родины. Была у нас и своя небесная сотня, только не сотня, а поменьше, парни которые честно погибли, но за идеалы США, хотя думали, что за Россию. Коммунисты правы, ГКЧП пытался спасти СССР, но в стране западных наркоманов шансов у них было мало. Всем были нужны джинсы, Макдоналдс, * и частная собственность. Мы действительно продали Родину за жвачку. Что из себя представляет западная свобода мы начинаем понимать только сейчас, когда демократическая конопля постепенно отпускает и мы видим последствия: нас не пускают на Олимпиаду, нами правят богатые меньшинства, на выборы идут какие-то неизвестные люди (а не люди которых выбирал коллектив предприятия, которых он знал), Родина продана в частные руки, государство сидит на налогах и не имеет собственных средств. Мы упорно продолжаем делать из России Америку. Пора понять, что у нас уже 25 лет нет законной власти. Все, кто после Ельцина, продолжатели его майдана, продавцы Родины, и изменники присяги. Горбачёв хоть и предатель, но последний предатель в законе. 25 лет у нас нет законной власти — это майданная власть, реального путча Ельцина!
Хранитель Истины (266800)
дддда, Кабачок... двадцать пять лет самой грандиозной продажности... выпьем с горя...
Наставник (70427)
ГКЧП - это и была хунта, ибо НЕЗАКОННАЯ, а Бориска был законный...
Да просто дали под зад тем, кто хотел нас вернуть в коммунистическую клетку.
По факту ГКЧП начал запрещать и вводить цензуру. А наш лозунг был ЗАПРЕЩЕНО ЗАПРЕЩАТЬ, как у французов в 1968 году. Мы уже надышались свободой и те, кто на неё покусился, должны были быть сметены с исторической арены. Поэтому революция была не за Ельцина, а за Свободу. Поэтому мы и пришли к Белому Дому.