19 августа 1923 года - первое советское научно-исследовательское судно «Персей» вышло в свой первый рейс. Только что закончилась война, а у Советов уже были деньги на науку?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советы хотели жить долго и поэтому развивали науку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Тогда страной управляли настоящие, а не мнимые, как сейчас, патриоты Родины. И просто великие люди, по настоящему любившие свою страну и народ. Современные горе-управители просто пигмеи, по сравнению с гигантами того времени.
А первые заповедники организованы вообще в 18-м. В ВОСЕМНАДЦАТОМ Карл, в гражданскую войну.

Кстати если не ошибаюсь Персей принадлежал ЭПРОНу, который был создан для подъема затонувших кораблей и судов.