почему-то пришел в голову вопрос.. ЗЛО=ОБИДА...?? )

т.е. от обид - рождается зло....

и, как следствие - перестать обижаться - единственный эффективный способ и метод борьбы со злом?? )
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289670)
Для меня ЗЛО-это забавные либеральные отношения))) Без обид,я злошная с ответовского детства)))
Верховный Наставник (126256)
Зло - это не только обида, а ещё гордыня, алчность, похоть и иже с ними.
Борись, не хочу.
Наставник (79574)
обида = объеденность

обиженого объели

он не сам обиделся, его обидели

перестать самому тут нельзя

что-бы не обижаться, надо иметь минимум контактов с социумом

...

зло это от зело, зело это очень

зло это крайность, в том числе доброты

а вот злоба это от слаба, злоба это от слабости

и злоба равна обиде

слабого удел иметь злобу и обиду

иначе никак

...

мы маскируем обиды в меру сил

одни из нас более успешно, другие менее

потому что и самый сильный перед чем-то слаб
Знаток (335)
Чаще всего да, но все же не во всех случаях..
Если зло - СЛЕДСТВИЕ обиды ("от обиды рождается зло"), то знак равенства тут ни к чему как-то. Обида может возникнуть даже и из очевидного добра (на взгляд извне). Просто неоправданные ожидания и рождают обиду.
Наставник (57660)
Это великое благо - УМЕТЬ не обижаться!