почему кафедры теологии есть в светских ВУЗАх, а в семинарии нет кафедр научного атеизма и эволюции?

Попы должны быть на острие научного мировозрения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (598)
Наверное, происки партии "Единая Россия"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну это... институты по изучению повадок животных у людей есть, а вот у животных почемуто нет таких институтов по изучению людей.
Верховный Наставник (176767)
Так ведь верующие сами говорят, что становятся свышниками, а это возможно в высшем учебном заведении с соответствующими же курсами, теологическими. ) А в семинаХрии и так все свышниками становятся, им не нужны особые, правильные знания. А прочие учащиеся, не получившие религиозных знаний, свышниками не станут.