почему РПЦ против кремации? баблеца не намоешь или тут что-то другое христиане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123078)
ва . как и мир меняется. Ранее да, посмотрим монастырские и церковные склепы. богатые под себя и свой трупик храмик строили . Сейчас мест на кладбищах мало, поэтому можно кремировать. РПЦ ЗА.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Вообще-то настоящий ритуал кремации стоит очень дорого, и намного дороже, чем простое отпевание..
Наставник (28810)
Воскрешение из мертвых
Наставник (30504)
Да ладно. Вовсю в крематории отпевают.
Магистр (1497)
что-то другое http://www.pravoslavie.ru/81602.html