После того как Сталин предал Власова,против кого же Власов воевал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169734)
И так. Власов был назначен командующим 2-й Ударной армии в конце апреля 1942 го, то есть когда армия уже была в окружении. Задача нового командующего - выйти из окружения. 25 июня остатки 2-й ударной были стянуты к Мясному бору, гле планировалось сделать прорыв. Коридор прорыва длинною 4 км. местами сужался до 400 метров. Какая то часть смогла его преодолеть, затем немцы сомкнули кольцо, и это было окончательно, до 1944 года. Поняв что Власов не вышел из окружения вместе с бойцами, был совершен танковый прорыв, пытались найти и спасти командующего. Но не нашли. О том, что Власов сдался в плен (по другим источникам вроде как был захвачен в плен) и перешел на сторону Германии стало известно только в сентябре 1942. Где предательство. Когда ради одного генерала рисковали жизнью танкисты, совершившие прорыв и тыл противника, то есть добровольно пошедшие в окружение.

Ну и закономерный конец каждого предателя.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почему предал? Не гони, свинья хохлятская

7 января 1942 года, силами Волховского фронта, через неделю после окончания успешной Тихвинской операции, была сделана попытка прорвать блокаду Ленинграда. Фронт немцев прорвала и двинулась к Ленинграду свежая 2-я Ударная армия. Но немцы эпизодически прерывали коммуникации армии. Создалась угроза окружения.

Командующий фронтом Мерецков отправил комиссию штаба фронта во главе со своим недавно назначенным заместителем — Власовым. И эта комиссия (запомните — возглавляемая Власовым) выработала план дальнейших действий для 2-й Уд.А.
Командующего армией генерала Клыкова сняли с должности.

И кто после этого лучше всех реализует план Власова по выводу армии из угрожающего положения? Правильно — Власов. Вот решением военного совета фронта Власова и поставили во главе армии — приводить в действие его собственный план.

Власов не смог реализовать СВОЙ план, попал в плен. Но самое худшее — стал предателем.

А можно ли было иначе? Да, можно.
Генерал Ефремов предпочёл застрелиться, но не сдаться в плен.
Генерал Карбышев, великий военный инженер (кстати, бывший царский офицер), предпочёл в плену мучительную смерть сотрудничеству с врагом.
Генерал Новиков, герой обороны Севастополя, погиб, возглавляя сопротивление в концлагере. Кстати, Новикова пытались завербовать власовцы. И вот что об этом вспоминал один из участников событий, Некрашевич, старший лейтенант в отставке, участник обороны Севастополя:
« Фашисты во Владимиро-Волынском концлагере в середине построили кирпичную стену. Каждый день с двух сторон этой стены на железных крюках вешали военнопленных. Это было сделано для устрашения наших воинов. Однажды в лагерь приехали офицеры-власовцы в сопровождении немцев. Они к этой стене поставили стол, накрытый вкусной едой и водкой.
- Кто хочет записаться в армию Власова, подходите к столу! - крикнул один из офицеров, однако никто с места не тронулся.
«Хорошо, если вы боитесь, ваши генералы покажут вам пример, - сказал власовец со злобой, тут же конвой привел трех советских генералов. Новикова я тут же узнал...
-Генерал Новиков! Вы в Севастополе сражались героически. И здесь покажите пример. Первым запишитесь в армию Власова, - сказал ему продажный генерал.
Петр Георгиевич встал прямо как под командой «смирно» и крикнул:
- Ты, подонок, ты разве не знаешь, что коммунисты никогда не предают свою родину.
Воодушевившись смелому ответу, пленные зааплодировали. Это было неожиданностью для фашистов. Они, не дожидаясь команды, открыли по военным автоматный огонь».

Но конечно Карбышев и Новиков — это не Власов. За них церковь и Солженицын не вступаются.
Верховный Наставник (198144)
)))) Бедный Власов. Он обиделся на возможные просчёты командования и решил перейти на службу другому хозяину. И чтоб спасти сотни тысяч пленных согласился возглавить РОА?))))
Наставник (50176)
против своих братьев естественно
недаром же он стал кумиром скакунов