Котлеты!!!! Для тебя это трудное в приготовлении блюдо???

По мне так это кошмар
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (324266)
Господи, что там трудного, Таня?))))
Фарш набацал, добавил всякой ерунды, размешал, налепил, кинул на сковороду)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Что там трудного?....
Верховный Наставник (239818)
Тяп ляп и готово!))))))
Верховный Наставник (185296)
Как два пальца об асфальт)))
Хранитель Истины (302871)
Я фарш сама не делаю, поэтому мне легко взять и налепить)))))
когда не умела капец как трудно .а щас -с закрытыми глазамэ.
легче не придумать, главное, как следует отбить фарш, чтобы он был насыщен воздухом, тогда котлеты будут воздушными... мыть мясорубку намного сложнее
Верховный Наставник (180670)
трудное - это фаршированная щука.
все через электрическую мясорубку. ровно 7 мин+3 мин заправить фарш
самое трудное, это мухи
Хранитель Истины (313505)
поэтому я люблю отбивные)
Верховный Наставник (213861)
Ничего сложного, главное - знать несколько секретов)
Например, что добавлять надо только желтки яиц, потому что от белков они становятся "резиновыми" слегка.
Немного булки или мякиша хлеба, размоченного в воде (не в молоке, потому как при смешивании молочного и мясного белка фарш становится жестче, что отражается на вкусе), делают котлеты не только красивее, но и вкуснее.
И фарш нужно хорошо вымешать, а потом "отбить" об доску или просто о дно миски, он тогда становится достаточно плотным и вязким, и котлеты легко формировать, они не разваливаются при жарке.
Формировать котлетки, чтобы они не разваливались и были ровненькие и красивые, надо мокрыми руками.
Обязательно жарить в раскаленном масле, и обваливать в панировке ( при отсутствии сухарей можно использовать обычную муку).
Если не хочется лишнего масла и не рекомендуют жареное, а к паровым котлетам еще не готовы морально (хотя они очень вкусные тоже), котлеты можно запекать в духовке или в мультиварке.
Хранитель Истины (380631)
Очень простое.
Верховный Наставник (233407)
С фаршем не вожусь - покупаю готовый.
А вообще, последнее время все чаще
котлеты куриные рубленые делаю из грудки.
Привет, Таня)
На уровне доширака) Фарш дома всегда есть, налепить-нажарить дело 10 минут)
да ничего..... просто я котлеты редко готовлю, мы больше любим мясо куском, ну или гуляш и т.п.
Наставник (95613)
Допустимо, но долго и с запахом.