Душа - это христианский термин? А то мне тут сказали... +

То есть, мусульмане, буддисты, язычники души не имеют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это Изольда маразматичка что ли сказала?
Да и мне она тоже самое гавкала,однако доказать не смога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150816)
душа -это общечеловеческое понятие,не зависящее от вероисповедания...
Просветленный (837051)
Нинка ?) У нас, в рашке, души отсутствуют
Мудрец (12736)
если речь идет всего лишь о ТЕРМИНЕ,то да,христианский. В других религиозных учениях этот ТЕРМИН отсутствует. Зато есть другие термины,которые обозначают то же самое
Нет. Это понятие разрабатывалось, и весьма тщательно задолго до появления христианства, в частности философами Греции и мудрецами иудаизма. Но и ещё раньше в самой глубокой древности люди предполагали наличие какой-то нематериальной субстанции, делающей неживое - живым.