Читаю статью, возникает несколько вопросов. Знаю, что здесь на них ответа не получу, но всё равно спрошу, в надежде, что кто-нибудь возможно прояснит (либо опровергнет) ситуацию.

Блогер Андрей Бубеев, осужденный на 2 года и 3 месяца за два репоста,
отправлен в колонию с туберкулезной больницей.
https://openrussia.org/post/view/17009/

* Почему здорового человека содержат с больными туберкулёзом?
* Почему заключённые больные туберкулёзом имеют право свободного перемещения?
* Через какое время в России не останется ни одного честного блогера?
Обратите внимание , за два репоста!
Репоста!

Кто не знает - погуглите, "что такое репост".
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%87%D1%82%...

Репост - это не авторство!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12480)
Ну, сейчас тебе начнут возражать в том духе, что - брехня , мол, что в туберкулёзную колонию отправили! Нет, в чистой он колонии, там, где усе здоровенькие! А ведь ужас в том, что НЕЛЬЗЯ в цивилизованном обществе наказывать человека за высказывание мнения, за инакомыслие! Это преступление режима само по себе. А почему отправили? Так, скорей всего, банально. Отказался сотрудничать, не поклонился какому -нибудь важному менту в пояс, возразил, высказал стойкость и волю к моральному сопротивлению, вот, и отыгрались. С Мохнаткиным ведь так же.
О, пашка гармашов откликнулся: он-то точно знает. Сам участвовал, не иначе. Разрабатывал, ога.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141154)
Надо начинать с Украины .. бежали на запад, а приперлись с оружием на восток, где логика?
Ужас какой.
Верховный Наставник (110924)
"...ответа не получу..." - Конечно! Ведь невозможно отвечать на тупой пердеж, а не вопрос!
Мне кажется, ты уже набрал критическую массу пердежа и вони, чтобы последовать тем же путем.
А как на это смотрят модераторы и владельцы сайта?
Наставник (98826)
Заволжский районный суд Твери приговорил блогера Андрея Бубеева к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.
Об этом «Граням» сообщила адвокат обвиняемого Светлана Сидоркина. пруф А МОЖЕТ ЭТО СТОП-ФЕЙК пистит?

Репост - содействие преступлению
Если знаешь что пост противозаконный зачем его репостишь?
Прочитал и иди дальше. Занялся популяризацией - получи срок
Все справедливо
Наставник (60496)
Гандонист, объясняю как умственно отсталому за репосты не садят, за чушь в соцсети не садят. Человечка берут в разработку и собирается материал, это примерно от 6 месяцев до года.
Хранитель Истины (266431)
ну дак ты почему-то не говоришь, что ещё в августе 2015 года Андрей Бубеев уже был приговорен к 10 месяцам заключения с отбыванием наказания в колонии-поселении по ст. 282 УК РФ («возбуждение ненависти или вражды»). Поводом для приговора стали репосты аналогичных текстов и фотоматериалов.
и вот уже теперь 5 мая Заволжский районный суд Твери вынес приговор инженеру-механику Андрею Бубееву. Местный житель получил 2 года и 3 месяца колонии-поселения за репост в соцсети «ВКонтакте» статьи Бориса Стомахина «Крым – это Украина» и прилагаемого к ней визуального материала. Также осужденному запрещено пользоваться Интернетом в течение года.
Отбывающим наказание в колониях -поселениях, разрешено проживать с семьей, обучаться заочно в учебных заведениях, разрешены свидания с родными, разрешено получение посылок и передач. Хождение по территории колонии без конвоя.
Проживают осужденные в общежитиях и даже в индивидуальных домах. ...
так что...увы...рецидив...
и как видишь - никакой туберкулёзной больницы...