..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Говорят, что первое сентября в школах в этом году может не состояться..учителя ушли в свой бизнес!?.

Какой, всё же, "мудрый" человек — наш премьер. Буквально каждая его фраза становится философским изречением, открытием, заповедной мудростью. Теперь все учителя знают, что бедность — это призвание! Не хотите заниматься любимым делом — идите в бизнес. Или совмещайте!....

Когда уйдем со школьного двора
Под звуки нестареющего джаза,
Учитель там откроет ресторан
И позовет шашлычника Реваза.

И распахнется настежь в школе дверь,
И наш физрук, от важности набычась,
Одним гостям нальет в бокал мартель.
Другим гостям предложит виски «тичерз».

И дым мангала втянут небеса,
Багровые, как банка кока-колы,
И звуки песни «Черные глаза»
Наполнят кабинеты средней школы.

Наш физик этот хит споет на бис,
Чтоб до костей пробрал мороз по коже,
А поздно ночью для гостей стриптиз
Учительница алгебры предложит.

А рано утром, подсчитав «бабло»,
И обсудив итог на педсовете,
Вздохнет директор школы тяжело
И скажет: «А теперь пойдёмте к детям!»
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111546)
Племянник идет в 1 класс, набрано три класса, учитель остался только на один класс. Реальное двое ушли в бизнес.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837051)
Угу. Дать тебе номера двух классных, которые уже звонили ?)
По своей педагогической работе.
Наставник (43505)
Скоро Медведев скажет: "Учителя кошмарят бизнес!" )))
Верховный Наставник (169734)
Да ладно. Учитывая школьные взносы-поборы это бизнес ушёл в школу.
Верховный Наставник (156709)
Вот допрыгаются, так и будет - хочешь чтобы твоё чадо читать умело - плати, считать - ещё плати. Писать - опять плати, не куда-то туда, а учителю в карман. Так-то вот... не можешь платить учителю, раз Медведев платит не хочет, учи сам, чему научишь, с тем и будет жить твоё чадо.