КАК объяснить МАЛЫШУ, (чтоб понял)... ПОЧЕМУ... для Дерева, отбросить прочь часть себя – это нормально, а человеку... все его части (тела) дороги и необходимы??

*
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34659)
Часть дерева - листва = слова человека, плоды- это дела, ствол -тело, которое никуда не отбрасывается, а корни - душа, которая все наполняет жизнью. Наши слова и дела также проходят, как листва и плоды, постоянно меняются и обновляются... вообщем, объяснение здесь духовное, образное. Если ребенок совсем маленький, то да, дайте ему лучше мармелад.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
вспомнить про волосы и провести аналогию
а ногти? вот так и дерево
Наставник (79096)
..подрастёт когда-сам поймёт!!!,лучше отвлечь его конфетками!)...трудно это объяснить ещё Малышу!)
Наставник (48239)
Добрый вечер,МариНочка

Дерево роняет листочки...чтобы выжить зимой было легче...а весной возрождается...
А человеку всегда нУжно все что у него есть...иначе мы не сможем этому деревцу помочь...