Когда командующий говорит, что он не верит во что то, это значит он подтверждает низкий уровень

своей разведки? ....

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко усомнился в наличии крылатых ракет «Калибр» у Черноморского флота России. Об этом он заявил в интервью изданию «Грани.ру», которое опубликовано в ЖЖ eagle-rost.

«Доминирующей в черноморском регионе, конечно, была Турция. Черноморский флот РФ даже близко нельзя было сравнить с турецким, пока не был аннексирован Крым и Россия не перебросила [ракетные комплексы] "Бастионы", "Балы", "Буяны" и новые фрегаты с лодками... Хотя это тоже своего рода блеф. А есть ли эти "Калибры" на этих кораблях? Ракета "Калибр" стоит очень дорого. Я не верю, что у россиян есть боекомплект на всех судах», — сказал Воронченко.
В настоящее время на Черноморском флоте базируются семь кораблей и субмарин, вооруженных «Калибрами»: сторожевой корабль «Адмирал Григорович», малые ракетные корабли «Зеленый дол» и «Серпухов», а также подводные лодки «Новороссийск», «Ростов-на-Дону», «Краснодар» и «Старый Оскол». Кроме того, до конца года на Черное море должен прибыть сторожевой корабль «Адмирал Эссен», переданный флоту в июне.

В июле в Минобороны сообщили, что ВМФ России в первой половине 2016 года получил 47 новых крылатых ракет комплекса «Калибр».

Проверять будет?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (146321)
значит, наша деза хорошо работает, раз Калибров не видят соседи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Может к лучшему. Пусть дурень думкой богатеет.