Советник (2505)

Средняя пенсия в России в 2015 году — 12 852 рубля в месяц, значит кто-то получает еще меньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (188088)
И шесть и восемь . Народ же сам рассказывает)
Особенно после крымских бабушек...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388236)
минимальную пенсию гляньте....
Наставник (32822)
Значит кто то получает меньше,а кто то больше....
Не могут ведь все получать одинаково.

Те кто получает 12 852 и больше,те довольны,
а кто меньше-тоже не жалуются
Советник (4853)
Да и таких много ((
А зарплата Путина 125 000 евро в год! Слишком жирно ему будет с такой жизнью народа
Просветленный (594798)
6 тысяч есть у людей
Верховный Наставник (159595)
Общий размер трудовой пенсии на сегодня составляет 9 364,03 рубля. В ее составе:

фиксированный базовый размер – 3 910,34 руб. Он одинаков для всех трудовых пенсий по старости, увеличивается при наличии иждивенцев.
страховая часть пенсии – 5 453,69 руб. Именно она рассчитана из стажа и заработной платы. В нее входит дополнительно:
сумма валоризации – 1 089,31 руб. Эта сумма зависит от количества стажа, отработанного до 1991 года, в период, когда с заработной платы работников отчисляли 1% на пенсионное обеспечение.

всё осталное надбавки по регионам...
В соответствии с законом, не имеют права платить пенсию в размере ниже прожиточного минимума (ПМ), тем, кому сами насчитали пенсию. А таких по России вагон и маленькая тележка. У меня много таких знакомых, в т.ч. и родная сестра. Но вот парадокс: таким пенсию за счёт увеличения ПМ постоянно прибавляют, и в бОльшем порядке, чем неработающим пенсионерам. Так что если и дальше пойдёт в подобном ключе, сестра моя, забивавшая всю жизнь на работу, скоро меня догонит, а я , в отличие от неё, всю жизнь пахала и зарплату имела в несколько раз больше, чем у неё. Вот и пойми этих реформаторов, мать их за ногу... А в среднем - вероятно такая и есть, только средняя - это между пенсией лужкова и тысячей обычных подсчитывается, на то она и средняя...