ПРи какой температуре тела можно полоскать больное горло..."перцовкой"?.....знатоки Есть?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (430734)
Алкоголь при ОРЗ противопоказан. Иммунитет снижается. Горло лечи "Стопангином", зачётный спрей. Не поможет - могу сделать промывание миндалин лор-шприцом. Я себе так тонзиллит вылечил, када врачи гланды удалять хотели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
при любой)))) не боись)) проверяно))) прива Джулия)))
Наставник (32639)
водкой-то, да при любой можно......И НУЖНО))))))))))
святую водицу пить надо, а не полоскать ей!

.
Мудрец (19647)
Спирт это яд... Он от температуры тела не зависит...
Он зависит неё только при испарении.. *рецептура самогона* (более летуч, чем вода, но испаряется вместе с эфирными смолами)

*да что меня прёт-то сегодня писать... *

Хочешь выпить? -Пошли за бухлом (я-то завтра выходной, хахаха)
Наставник (88080)
Не важно, главное соблюсти дозировку...
Лучше пить....полоскать только спалить еще хуже)))))))) А когда температура, лучше лишние градусы не добавлять)
Для полосканий таблеточка фурацилина на стакан теплой водички)
Приветы,Сказочницам!)))
Есть. Прием платный. При личном обращении) Привет.
хорошо помогают ромашка и шалфей вместе... отвар бесподобный... положи в кастрюльку по щепотке того и другого... добавь воды стакан... прокипяти на водяной бане смесь... дай настояться минут 30... процеди и полощи горло...
помогает ещё такая штука... пол ложки (без горки) соды и немного поваренной соли + капля йода на стакан теплой воды...
полоскать горло надо часто... каждые полчаса... эта процедура даже температуру сбивает...
последний раз мне помогли пастилки Шалфей("зеленый доктор")
Леночка поправляйся скорее... гони эту ангину... куда подальше...