Как могло случиться,что преступный картель работал на нужды спецслужб России?

ФАС объявила о раскрытии крупнейшего в России картеля. По версии ведомства, десятки текстильных фабрик объединились для участия в торгах на поставку одежды для нужд МВД, ФСБ и таможни на общую сумму 3,5 млрд руб.

В ходе расследования ФАС изучила действия 118 компаний, 90 из них были признаны виновными в нарушении закона о защите конкуренции, отмечается в сообщении ФАС. «Некоторые из этих компаний аффилированы друг с другом», — сообщил представитель пресс-службы ФАС.

По данным ведомства, в условиях сговора прошли 18 открытых аукционов на общую сумму более 3,5 млрд руб. «Это практически все швейники, кто в последнее время участвовал в конкурсах на поставку одежды для МВД», — рассказал РБК директор одного из предприятий, обвиняемых в картельном сговоре. Начальник управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев подтвердил РБК эту информацию, сделав оговорку, что было несколько компаний, чью причастность к картелю доказать не удалось.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Они в одной группировке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Швейный картель ))
Мудрец (20421)
тристаписятлямовнаоткаты !!! - странный вапрос )))))))))
Наставник (60496)
Сама наивность! Конкуренция и прочая чушь для сказочных алабайцев. Обычный сговор барыг.
Верховный Наставник (168540)
Им больше делать нечего. Вот и лижут китайцам яйца. Или бабла кому-то из ФАС не отстегнули. И не картель это, а корпорация.