Гроссмейстер (8562)

Звездные войны - фантастика с элементами фэнтези или фэнтези с элементами научной фантастики?

Можно сказать снова навеяло)
Свое мнение пожалуйста. Знаю что это очень давний и сложный вопрос над которым фанаты бьются уже несколько десятков лет)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5231)
Это научный реализм.
http://potustorony.ru/publ/beskrajnij_kosmos/plane...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
это чистой воды космическая опера без всяких элементов сайнс фикшен или фэнтези.
Мудрец (20246)
Научного тут мало, а вот философии и религии там полно. Инопланетяне играющие на саксофоне в каком то сарае это как то не научно)