Почему порой так тяжело быть благодарной тем, кто совершая благо для тебя, думает, что это чуть ли не подвиг?

я понимаю, что возможно для человека это действительно тяжело,
но ведь и мне тоже принимать такую помощь может быть не менее тяжело...просто выбора нет...либо есть, но гораздо более энергозатратный...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133383)
По дороге на работу на Ломоносовской регулярно слышу рекламу бодрым таким голосом: "не хватает денег? Возьми кредит до зарплаты!"))))
Звучит как "А в тюрьме сейчас каша"
Когда тебе делают "добро", давая понять, что ты теперь должен быть благодарен по гроб жизни, начинаешь понимать, что тебя покупают.. А это нифига не приятно..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жесть какая
если помощь потом считается подвигом тем ,кто ее оказал ,то это не помощь. а если, при этом ,еще и постоянно поминается, то лучше бы такую помощь вообще не оказывали. не люблю таких людей. и предпочитаю обходиться своими силами. потому как редкий человек не напомнит о том ,что вы ему обязаны
Наставник (80274)
Да ну их нафиг..таких "благодетелей"..
Лучше,с копейки на копейку..но,на свои..
Хотя,не берусь судить..ситуации,разные бывают..
Потому что надоедает быть милосердным(ой), и зная что не делай добра - не будет зла.