Может-ли быть такое, что у одних народов подлинная история будет чище и красивее чем у других?+

Есть-ли на свете страны что как ангелы безгрешны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30378)
Те страны, что были безгрешны, давно исчезли с лица Земли. Даже названия их не сохранились - история то как раз "грешниками" писана, которые любыми методами, но сумели себя сохранить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334470)
Если только какие-нибудь Догомеи.. да и то напридумывали многое.
Гроссмейстер (7614)
Вопрос вы задали конечно интересный . Людей нет безгрешных , а стран в помине .
Верховный Наставник (111942)
А в с т р а л и я
1. Подлинной истории никто точно не знает, поскольку всю историю пишут в угоду тому или иному правителю "на благо" собственного государства и всегда трактуют все факты в пользу своего народа. Все без исключения.
2. История любого народа имеет как светлые, так и темные стороны. Естественно, что все стремятся выпятить светлые и закамуфлировать или приукрасить темные.
3. Так что никакой "чистой и красивой" истории не может быть по определению. Ни у одной страны.
Наставник (74660)
Историю общества определяют идеалогия, мировоззрение.
Там где она чище - там и история общества чище и наоборот.

Для России всю историю характерна идеология справедливости и равенства народов.
Поэтому за более чем тысячелетнюю историю России не исчез ни один народ, входивший в её состав.

Для западного мирка характерна идеология захвата, грабежа, использования.
Поэтому западный мирок, возглавляемый сатанистами - это кладбище народов и музей преступлений против человечества.
Хранитель Истины (399535)
Подлинной истории не бывает. «История — это набор лжи о событиях, никогда не имевших места, в описании тех, кто при них не присутствовал» (Джордж Сантаяна; кстати, историк).
Может. Которая подлинная сегодня, всегда лучше и красивше подлинной вчера. Так что пора завязывать сопли жевать. Мол, у нас, как у всех, у всех так. Так, да не так...