Чем пессимист отличается от реалиста?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Пессимист - это, по определению, хорошо информированный оптимист. Считающие сейчас себя реалистами, рвущими глотку за ЕР, на деле являются зазомбированными СМИ мазохистами, в интернете, возможно, на зарплате.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Реалист видит и плюсы и минусы,пессимист только минусы.
Верховный Наставник (164591)
Пессимист в любом случае опускает руки и ноет, а реалист даже в трудной ситуации прилагает усилия для выхода из нее.
and
Верховный Наставник (212047)
...реалист видит литр воды на двоих, а пессимист - 100 верст безводной пустыни вокруг. В остальном - одинаково... засохнут.
Пессимист учит английский и китайские языки. А реалист учит автомат Калашникова.