Верховный правитель России Александр Васильевич Колчак был честный и благородный человек ,жаль что он проиграл в Гражданской войне?

Я думаю жаль. При нем Россия была бы сильным государством и процветающим .Союзники его предали и поддержали большевиков чтобы не допустить возрождение единой России.
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Анна Васильевна Тимирева писала в частном письме уже в советское время: "Я понимаю, что Вам трудно представить его в жизни: надо сказать, что он был не обычный человек, и за всю мою долгую жизнь я не встречала никого, на него похожего. […] Ни одна фотография не передаёт его характер. Его лицо отражало все оттенки мысли и чувства, в хорошие минуты оно словно светилось внутренним светом и тогда было прекрасно…»

http://www.rulit.me/books/tragediya-admirala-kolch...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Он интервентам продался....Народ победил, так что се ля ви....
Хранитель Истины (334515)
Он не просто проиграл, его жители Сибири собрались и опрокинули. Думаю в фильмк Колчак Хабенский сыграл совсем не тот образ.
Верховный Наставник (111963)
жаль, что большевики пришли к власти.
в этом виноваты и бывшие царские офицеры,
массово перешедшие воевать на сторону Красной Армии.
(их дураков-предателей потом Сталин расстрелял)
Хранитель Истины (393807)

Да гнида он....
Наставник (30504)
Раз проиграл, значит он никто.
Наставник (92048)
Что то какое то противоречие....."поддержали большевиков чтобы не допустить возрождение единой России".....а Россия при большевиках в лице СССР объединилась и стала сверхдержавой.
Возможно вы читали о Колчаке только положительное,но для полноты картины все же почитайте и не лицеприятное.
Наставник (99980)
Нет на Земле людей абсолютно однозначных. То есть нет людей абсолютно правых и абсолютно не правых... Идеален один Господь он и есть АБСОЛЮТ. Так, что нельзя делить людей на абсолютно плохих и абсолютно хороших. Каждому из нас надо отдать должное, а не обелять или очернять абсолютно. Колчак замечательный и талантливый офицер и, к слову говоря, учёный океанограф и полярный исследователь, данными которого Советская наука(в тихую) пользовалась вплоть до начала Великой Отечественной. Колчак болел за Россию, но защищал в ней своё, а не заботился о благе народа. Народ он считал слугами и быдлом, за что народ его и не поддержал.