Девочки, пересолила дрожжевое тесто, как исправить? выкидывать жалко....

я понимаю, что надо добавить все, кроме соли, конечно. но получится слишком много теста. быть может, хотя бы в часть теста что-то такое добавить, чтобы могло храниться пару дней на холоде.
Дополнен 11 лет назад
тесто, кстати, хлебное из муки 1 сорта. но есть крупчатка, добавлю ее. в общем, мне надо половину и подержать пару дней, и чтобы съедобное было........ бухнула соль прямо из пачки, не стала отмерять, вот и получилось так........
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86597)
Нет иного выхода , кроме домеси. А тесто можно использовать для булочек с корицей и заморозить их свежими. Я всегда так с выпечкой делаю. Такие булки и месяц будут лежать . Гостям подавать можно или к чаю - вытащишь булочку - 20 секунд в микро и свежая выпечка к чаю готова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (780228)
попробуйте не солить начинку!)))
Магистр (1059)
Подмесите ещё муки и воды или молока и дайте ещё немного постоять
Верховный Наставник (203065)
однозначно нужно делать домес с пресным тестом...
а оставшееся тесто в холодильнике не испортится, так что лучше сделать больше,чем солёным кормить...
начинка пресная ни как не исправит ситуацию, меня уже угощали пирожки с пересоленным тестом и пресной картошкой внутри- гадость..............