Почему вместе с рассветом приходит желание жить? Что такого в этом обычном каждодневном явлении?

Дополнен 7 лет назад
С ДОБРЫМ УТРОМ!!!

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потому что выспались отлично и с новыми силами и надеждами в новый день вершить историю!))
А красота раннего утра всегда завораживает и вдохновляет)
Утро доброе!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25475)
Красотааа!
Наставник (71931)
С добрым утром).
Один вопрос, а вечером жить не охота разве?)
Хранитель Истины (437413)
Потому что жизнь - Прекрасна.....Доброе Утро...

...потому что вместе с рассветом рождается Апельсиновое Настроение-очень приятное явление)...
Наставник (31180)
Мне кажется, что "жить особенно хочется", когда есть потребность-желание действовать.
И эти потребности-желания зависят от циклов.
В нашем случае - это цикл суточный, когда утро вечера мудренее, подкрепленное свежестью и бодростью располагает ...
Есть недельный, когда в пятницу работается веселее перед выходными, даже 13-го .)
Есть лунный (я об этом догадываюсь))).
Есть годовой с осенним минором и весенним обострением.
Помню в детстве, особенно "жить хотелось" с того дня, когда папа объявлял, что мы через три дня едем в отпуск. И это повторялось каждый год ... )