Пешехода не переходе положено пропускать - э то вне спора! А стоит ли его пропускать, когда он прется через оживленную магистраль, где "зебры" нет, да еще иуказующие жесты рукой делает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (278542)

БодраУтра КаралевиШна)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С какого хрена?
Хранитель Истины (426587)
Приходится.....не пропустить-себе дорОже
Наставник (39088)
Пусть прется, разборки с полицаями неприятная штука.
Верховный Наставник (111465)
Проще пропустить.
Наставник (48322)
Это чревато тем,что при большой скорости-тормозной путь будет намного больше,можно и не рассчитать.Пусть бог помилует водителя.
Верховный Наставник (120954)
Но остановится и пинка под зад дать,что б быстрее перебегал))
Приветули))
Верховный Наставник (161499)
Если УЖЕ прецца то лучше пропустить. Ну нафиг))
Наставник (50126)
Ты что это нервничаешь то?))))

Утра!
Наставник (43407)
В Правилах нет слова "Пропускать".
На переходе пешеходу надо "Уступить дорогу".
А если он в неположенном месте-
Действовать по обстоятельствам.
Может быть "пугнуть" сигналом".
Но в любом случае-избегать наезда.
Садясь за руль, следует помнить-нарушения Правил со стороны пешеходов неизбежны.
К этому надо быть готовым (готовой) постоянно.
Можно ругнуться про себя.
Или даже вслух.
Но лучше обращать внимания.
Относиться к этому как к природному явлению.
Типа дождя или мороза.
В Любом случае стоит , в одном случае Вас оправдают если докажете что ПЕШИЙ сам бросился под колеса
Приветик!
Наставник (40074)
Ну а че разборки потом нужны с причинением повреждений?
У меня раз реально был случай старушка из кустов стартанула было ушел вправо на крик пассажира "тормози" без последствий, потом выяснял специально для себя что у пожилых "всплески" бывают
Допустим я сам дорогу иногда перехожу спокойно даже "в не положенном месте" просто дырку жду осторожно, никому не мешаю с сигареткой, со светофора трогается-не набирает скорость кивок "спасибо прянял"
ДОБРОГО)),посмотрю кто задний не очень ли быстро едет и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПУЩУ.