Не хочет ли Министр Обороны Польши вновь попасть в д.Деревнищи,Сусанинского р-она Костромы(вн)?

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич заявил о существовании «реальной угрозы» независимости страны со стороны России.

Министр в эфире Польского радио напомнил, что численность армии страны, по его мнению, должна достичь 150 тысяч человек.

«Это минимум, который должен быть у нас в ближайшее время, чтобы мы могли эффективно сотрудничать с союзниками в случае действительной угрозы нашей независимости. А надо сказать, такая угроза с востока реально существует и экспонируется руководством Российской Федерации», — подчеркнул он. Мачеревич заявил, что ежедневно получает «отчеты, указывающие на ухудшающуюся стратегическую ситуацию на востоке».

При этом, по мнению польского министра, ситуация изменится в начале следующего года, когда на восточном фланге НАТО будут размещены войска Альянса и США.

«Если бы не решение НАТО, согласно которому в начале 2017 года здесь (на восточном фланге — ред.) уже должны быть размещены как натовские войска, так и войска американские, наша независимость действительно могла быть поставлена под сомнение», — считает Мачеревич.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (125127)
Очень хочет!... Но не знает как... Пшеки подзабыли туда дорогу, а нашим экскурсоводам с давних пор не доверяют...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
ты ему угрожаешь, червяк?